Как начисляются алименты с безработного является

• г. Ульяновск

С какой суммы начисляются алименты? Являюсь временно безработным. Проживаю в Ульяновске.

Ответы на вопрос (2):

Эдуард, если Вы безработный. то алименты будут начисляться в твердой денежной сумме, согласно решению суда, по заявлению матери ребенка. Размер алиментов в этом случае будет устанавливаться согласно прожиточному минимуму в регионе.

если имеется судебное решение о взыскании алиментов в долях к заработку, то судебный пристав будет рассчитывать алименты исходя из среднего заработка по РФ. Платить будете примерно от 27 тысяч рублей. Точную сумму среднего заработка можно посмотреть на сайте Росстатистики. Удачи!