Камаз покатился вниз, нанеся повреждения моей машине - кто виноват и кто оплатит ущерб?

• г. Красноярск

Возвращаясь домой на автомобиле я увидел ситуацию в кувете лежал камаз по другую сторону дороги стоял краз краз хотел вытащить камаза трос натянут был через дорогу я остановился примерно в 3 метрах от троса когда они расслабили трос т.е.трос лег на землю мне махнули проезжай я поехал и в момент приближения троса камаз покатился вниз естественно трос поднялся и тросом нанес мне повреждения на машине. Вызвал дпс обвинили меня. У меня 2 вопроса че реально я не прав? Ну и 2 если я прав кто мне оплатит повреждения. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виталий!

Ущерб возместит страховая компания, в которой застрахована ответственность виновника ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь участником ДТП, поворачивал налево со второстепенной дороги на главную, на перекрестке в этот момент стоял камаз (спецтехника по уборке дороги), предварительно убедившись, что камаз не движется. Когда я уже был на перекрестке камаз резко сдал назад, при этом разгоняясь. Мне была повреждена задняя левая дверь и крыло автомобиля. Был составлен европротокол, в котором водитель камаза полностью признал свою вину. Но страховая компания оплатила ущерб на 50% от оценённого, в писме указала что я не выполнил требования пдд пункт 13.9 (при выезде со второстепенной не уступил дорогу ТС приближающимся по главной дороге),

В темное время суток зимой на проселочной дороге сломался камаз, ширина дороги весьма большая, дорога ровная и прямая, камаз был груженный и чтоб не стащило с обочины просто прижал его краю дороги, выставил знак аварийной остановки и ушел так как на месте поломку не смог устранить, нужны были дополнительные инструменты, в 8,30 сообщили что в камаз врезалась волга пострадали люди, при столкновении волгу развернуло и прижала водителя к левой стороне камаза, машину пришлось выдергивать из под камаза, при составления протокола меня на месте не было, сотрудник сообщил что знака аварийной остановки не обнаружено, что мне грозит?

Ехала в автомобиле в темное время суток вне населенного пункта со скоростью 60 км, скользкая дорога, идет снег. Совершила столкновение с автомобилем УАЗ, водитель которого не выставил знаки аварийной остановки, перегородил дорогу, объехать не смогла, стала тормозить машину понесло. В результате у меня сотрясение головного мозга. Водитель УАЗ находился за своим автомобилем, видеть водителя не могла, водитель получил перелом ноги от удара собственного автомобиля. Водитель УАЗ пытался вытащить слетевшего в кювет другого водителя, натянул трос и свой автомобиль УАЗ поставил ровно боком на пути моего следования, уйти влево не смогла, был натянут трос, обочины крутой спуск. Какова степень моей вины и водителя уаз.

В паромной переправе Камаз из за скользкой дороги проторанил Машину иномарку. А тот машина стоял на дороге. И камаз щяс виновник дтп? Они хотят 500000 т оплатил камаз за порчу. Камаз должен оплатить? Угрожают! Давят! Я могу обратиться в суд?

Отец выезжал со второстепенной дороги, увидев машину справа двигающуюся по главной дороге (по встречному движению), он остановился, поняв, что второй водитель его не замечает-посигналил, но тот водитель никак не отреагировал и начал поворачивать с главной дороги в сторону отца, в итоге въехал в стоявшую машину отца. (Есть запись с видеорегистратора) Сотрудникам ДПС была показана данная запись, но несмотря на это, они обвинили моего отца в том, что он не уступил дорогу автомобилю, сказав, что с момента остановки до момента удара прошло секунд 10. Кто прав в этой ситуации?

Вчера у меня был дтп я на легковом автомобиле стоял на главной дороге с включенным поворотником налево во второстепенную дорогу и уступал дорогу участникам движения. По встречной полосе двигался автомобиль камаз которого начало заносить за сорок метров до меня водитель камаза пытался справиться с управлением но в результате у него ничего не получалось. Когда уже оставалось десять метров до моей машины я принял решение уходить направо так как налево не было возможности повернуть, и стоять на месте я тоже не мог так как камаз двигался прямо на меня лоб в лоб, когда я начал уходить на право меня ударил автомобиль которы ехал по правой полосе. От удара меня развернуло в сторону камаза, камаз проскочил и я не заметил зацепил ли водитель камаза меня так как был в шоковом состоянии, гибдд сказал что камаз не задел. Виновником посчитали меня так как с камазом контакта не было, подал документы на обжалование как мне быть?

Живу в поселке в доме на 4 хозяина. Выходы из дома у 2 соседей на улицу Октябрьскую у нас 2 двоих выхода на эту улицу нет. Мы со своей стороны дома за свой счет отсыпали и сделали дорогу 200 метров до асфальтированной дороги. (поселковая администрация нам отказала в строительстве дороги нету денег). Когда собирались делать дорогу я обратился к 3 соседу с предложением о строительстве дороги он ответил я тут не езжу вам надо и делайте у него выходит хоздвор на нашу сторону и он часто ездит на машине к хоз двору. Дорога была наезженная машиной по пустырю можно было ездить только летом в сухую погоду. Через год после строительства дороги он устраивается водитель на камаз зерновоз и стал ездить по этой дороге разбил ее мы снова отсыпали подровняли дорогу он так и ездит на наши обращения в администрацию нам пожимают плечами ни что не можем есть справка что эта дорога в плане поселка не указана и сделана за мой личный счет. Я стал перегораживать ему дорогу не припятсвуя проезду легковым машинам по этой дороге стали ездить соседи с других домов к своим хоз дворам. Камаз не является его личным. Куда следует обратится и какие правовые документы есть о запрете езды камаза по этой дороге. С уважением Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в аварию. Меня признали виновным. Стоял на перекрестке на светофоре в крайней левой полосе. По знаку движение вперёд и на лево разрешено. С права стояла машина камаз по знаку только поворот на право. В итоге на зелёный поехал прямо камаз тоже поехал прямо. Начал меня зажимать и я задел зеркалом встречную машину. Приехали гибдд и сказали так как у меня не было ДТП с камаз ом я виноват что задел другую машину. Как быть в этой ситуации и вообще реально ли сделать водителя Камаза виновным? Ему выписали штраф за то что поехал прямо. Когда у него знак висел толко на право.

В темное время суток зимой на проселочной дороге сломался камаз, ширина дороги весьма большая, дорога ровная и прямая, камаз был груженный и чтоб не стащило с обочины просто прижал его краю дороги, выставил знак аварийной остановки и ухал так как на месте поломку не смог устранить, нужны были дополнительные запчасти, в 04.00 сообщили, что в камаз врезалась волга пострадали люди, травмы были тяжелые, при столкновении волгу развернуло и прижала водителя к левой стороне камаза, машину пришлось выдергивать из под камаза, при составления протокола меня на месте не было, сотрудник сообщил что знака аварийной остановки не обнаружено, свидетели которые забирали меня, чтобы довести до города видели, как я устанавливаю аварийный знак, а его свидетели проезжавшие за пол часа до аварии утверждают, что знака не было. Что мне грозит?

Уважаемые юристы помогите с советом. Мы купили дом, он стоял на бугре подъезда к дому не было. Была только асфальтированная дорога внузу под домом основная дорога по улице. Бы наняли частника который спланировал дорогу трактором и отсыпал дорогу асфальтной крошкой. Эта дорога от дома до основной дороги 20 метров. Но наш сосед начал своим уазиком ездить по этой дороге и наделал колеи, потом другие машины начали разворачиваться около нас. Затем заехал камаз который привёз соседке песок и окончательно добил дорогу. Мы опять вынуждены заказывать щебень потому что дорогу разбили и детям надо утром как-то ходить в школу. Имеем ли мы право поставить шлак баум. Сельская говорит наши только 5 метром от дома. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение