Столкновение двух автомобилей в темное время суток - в чем вина водителей

• г. Дмитров

Ехала в автомобиле в темное время суток вне населенного пункта со скоростью 60 км, скользкая дорога, идет снег. Совершила столкновение с автомобилем УАЗ, водитель которого не выставил знаки аварийной остановки, перегородил дорогу, объехать не смогла, стала тормозить машину понесло. В результате у меня сотрясение головного мозга. Водитель УАЗ находился за своим автомобилем, видеть водителя не могла, водитель получил перелом ноги от удара собственного автомобиля. Водитель УАЗ пытался вытащить слетевшего в кювет другого водителя, натянул трос и свой автомобиль УАЗ поставил ровно боком на пути моего следования, уйти влево не смогла, был натянут трос, обочины крутой спуск. Какова степень моей вины и водителя уаз.

Ответы на вопрос (1):

Разбор ДТП все укажет: чья и в чем вина !!!! Ждите итогов. Если хотите доказать вину водителя УАЗ, то необходимо по ходу разбора акцентировать внимание на нарушение ПДД со стороны водителя УАЗа. Так могут и обоюдку: Ваша вина, что выбрали с учетом погодных условий и покрытия неверную скорость, не позволившую своевременно среагировать на появившуюся опасность и безаварийно остановиться.