Как выселить бывшего гражданского мужа из приватизированной квартиры, приобретенной по ипотеке и являющейся моей собственностью, если он не платит коммунальные услуги и связаться с ним невозможно

• г. Химки

Как выписать из приватизированной квартиры бывшего гражданского мужа если квартира приобреталась по ипотеке и я являюсь владельцем единолично. 4 года не платит за коммунальные услуги. Связаться с ним нет возможности.

Ответы на вопрос (4):

В судебном порядке.

Только в судебном порядке. Подаете соответствующий иск. Место жительства ответчика - указываете адрес его регистрации по месту жительства (свой адрес). После нескольких неявок в суд будет принято заочное решение о снятии его с регистрационного учета.

Не совсем понятно из вопроса - квартира покупалась по ипотеке или приватизировалась?

Это имеет важное значение.

Если "приобреталась по ипотеке" - то проблем нет. Это Ваше жилье и Вы вправе его оттуда выселить.

Если приватизация - необходимо знать - на момент приватизации он там был зарегистрирован? Если "нет" - то и проблем с выпиской не будет. Если "да" - то за ним сохраняется право пользование жилым помещением и выписать его будет проблематично.

В любом случае снять его с регистрационного учета можно только в судебном порядке.

Обращайтесь.

С помощью адвоката грамотно состаьте исковое заявление и выпишите его без особых проблем

В судебном порядке. Обращайтесь, можно помочь