Как выселить бывшего гражданского мужа из приватизированной квартиры, приобретенной по ипотеке и являющейся моей собственностью, если он не платит коммунальные услуги и связаться с ним невозможно

• г. Химки

Как выписать из приватизированной квартиры бывшего гражданского мужа если квартира приобреталась по ипотеке и я являюсь владельцем единолично. 4 года не платит за коммунальные услуги. Связаться с ним нет возможности.

Ответы на вопрос (4):

В судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Только в судебном порядке. Подаете соответствующий иск. Место жительства ответчика - указываете адрес его регистрации по месту жительства (свой адрес). После нескольких неявок в суд будет принято заочное решение о снятии его с регистрационного учета.

Не совсем понятно из вопроса - квартира покупалась по ипотеке или приватизировалась?

Это имеет важное значение.

Если "приобреталась по ипотеке" - то проблем нет. Это Ваше жилье и Вы вправе его оттуда выселить.

Если приватизация - необходимо знать - на момент приватизации он там был зарегистрирован? Если "нет" - то и проблем с выпиской не будет. Если "да" - то за ним сохраняется право пользование жилым помещением и выписать его будет проблематично.

В любом случае снять его с регистрационного учета можно только в судебном порядке.

Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

С помощью адвоката грамотно состаьте исковое заявление и выпишите его без особых проблем

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке. Обращайтесь, можно помочь

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли выписать с приватизированной квартиры бывшего мужа. Квартира приобреталась в браке. Я собственник квартиры. Бывший муж за коммунальные платежи не платит.

Хочу выписать бывшего мужа из квартиры.

Ситуация такая:

1. квартиру приобрели в 1993 г.;

2. с мужем в разводе 10 лет;

3. cобственником квартиры являюсь я, при приобретении квартиры всю квартиру оформили на меня (частей мужа нет);

4. в данной квартире он не проживает, коммунальные услуги не платит, выписываться отказывается;

5. 2005 году квартиру приватизировали (после развода).

Могу ля я выписать бывшего мужа из такой квартиры?

Могу ли я выписать бывшего мужа из общей не приватизированной квартиры (на каждого приходится по 14 кв.м. общей площади, кроме него там прописано еще 4 человека), если он не живет в квартире более 15 лет, не платит комунальные услуги. У бывшего мужа есть своя приватизирванная квартира.

Можно ли выписать из квартиры бывшего мужа? Мой бывший муж, инвалид 2 группы я с ним разведена и проживаю с ним в одной квартире и со своими детьми несовершеннолетними он постоянно пьет непросыхая, за квартиру он не платит а плачу я, все коммунальные услуги, квартира куплена на материнский капитал и мы с ним не имеем долей в этой квартире, вся собственность находиться на несовершеннолетних детях, мы только имеем прописку, есть ли возможность через суд выписать его из квартиры?

Как выписать бывшего мужа из ипотечной квартиры? Мы разведены, за коммунальные услуги и ипотеку он не платит. Ипотека оформлена только на меня.

У бывшего мужа есть доля в приватизированной квартире с ним прописан наш 10 летний сын могут ли родители мужа выписать их в барак если муж не платит за квартиру квартира 3 х комнатная.

У меня такой вопрос... Можно ли выписать из приватизированной квартиры бывшего мужа без его согласия, если он является собственником... в данной квартире он не проживает, за коммунальные услуги не платит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, можно ли выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры. Был прописан до приватизации в муниципальную квартиру, от приватизации отказался. Сейчас не живет, за коммунальные услуги не платит, выехал сам из нее. Как его выписать?

Как выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры, от приватизации он отказался, развелись в сентябре 2013 году, в 2014 году я приватизировала квартиру, в доле дочь и внучка 2010 г. р., коммунальные услуги он не платит, пол года живет с другой семьей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение