Вопрос о возможности выписки бывшего мужа из приватизированной квартиры и проблема неуплаты коммунальных платежей

• г. Воронеж

Возможно ли выписать с приватизированной квартиры бывшего мужа. Квартира приобреталась в браке. Я собственник квартиры. Бывший муж за коммунальные платежи не платит.

Ответы на вопрос (3):

Квартира приватизировалась или покупалась? Из вопроса не понятно. Если покупалась - то он является таким же собственником, не зависимо от того, что зарегистрирована квартира на Вас. В этом случае шансы крайне малы. Если приватизировалась - то значение имеет факт наличия у него другого жилья.

Но в любом случае Вы можете требовать от него компенсации уплаченных Вами платежей.

Скажите, требовать от бывшего мужа компенсации за уплаченные платежи через суд? И какие документы нужны? И как доказать в суде, что он не платит?

Вы конечно же можете предъявить требование мужу до суда выплатить добровольно за уплаченные Вами платежи по коммунальным услугам, но если он не согласится, то придется обращаться с иском в суд. Доказательства у Вас на руках. Это платежные квитанции. Также суду необходимо будет предоставить справку о зарегистрированных в квартире лицах и выписку из финансово-лицевого счета.