Могу ли я привлечь к ответственности этих мнимых друзей не желающих видеть у себя в квартире.

• г. Симферополь

Ком. услуги периодически оплачиваются, но также отец любитель сильно выпить, имеютс жалобы от соседей. Созывает друзяк-алкашей. Из милиции через 3 часа его отпускают. Могу ли я привлечь к ответственности этих мнимых друзей не желающих видеть у себя в квартире.

Муж любитель выпить, сначала срывается сам, а затем ходит к соседям и они ему наливают. Вэти дни он теряет работоспособность. Могу ли я привлечь соседей к ответственности?

Родственник-любитель выпить. Нашел себе "друзей" бывших осужденых. Под их напором набрал кредитов. И сдал половину имущества в ломбард (всю бытовую технику). деньги естественно эти "друзья" забрали. Больше всех пострадала семья, которая в это время была в отпуске. Можно ли привлечь мошенников к ответственности?

Ребёнок проживает с бабушкой матери. Мать переодически навещает ребёнка. Я так же переодически беру его к себе. Бабушка любитель выпить, также настраивает против меня сына. Хотел бы забрать ребёнка к себе, но мать против. Как мне быть в такой ситуации, куда я могу обратиться, и что для этого нужно?

Сын в квартире матери, в которой он прописан но не является собственником, постоянно устраивает дебоши выбивает стекла в квартире, все ломает, милицию неоднократно вызывали, но милиция никак на это не реагирует, говорит что ничего они с ним сделать не могут, не могут его даже арестовать на несколько дней, правомерны ли действия милиции и как привлечь его к ответственности?

Скажите пожалуйста, можно ли привлечь к ответственности соседа, который постоянно пишет на своих соседей жалобы с требованием о привлечении их к уголовной ответственности по разным пустякам. Завалил полицию заявлениями, которые начинаются со слов: прошу привлечь к уголовной ответственности... Ему постоянно пишут и говорят, что наказывать соседей не за что, но толку нет. Какая есть ответственность за такие требования?

Мой дядя алкоголик нигде не работает и не платит за квартиру и он постоянно приводит в квартиру друзей алкашей. Имеет ли он на это право? В милиции говорят, что он может делать в квартире всё что хочет, но я слышала, что друзей приводить можно только с согласия всех жильцов. Квартира не приватизирована и не коммунальная.

В выходной день прорвало батарею в квартире, в которой никто не проживает. Соседи вызвали аварийную бригаду УК. Бригада ехала два часа. В связи с этим, произошло сильное затопление квартиры снизу и 2 этажа подъезда. Как можно привлечь к ответственности УК за такое длительное устранение аварийной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в одной квартире с братом алкоголиком, у меня маленький ребенок, он превращает квартиру в притон друзей алкашей, вонь, антисанитария! Квартира муниципальная, можно его как-то выселить?

Ответьте, пожалуйста! Кому можно пожаловаться кроме милиции на шум соседей, снимающих квартиру, и хозяев этой квартиры? Милиция не реагирует.

У меня умерла бабушка сёстра с братьями писали отказную от доли чтобы бабушка могла аформить дом на себя теперь отец наследник будет аформлять дом на себя. Но отец любитель выпить я боюсь какбы ево тётьки не аблопошили его и не переделали дом на себя. Как быть? И могу я вступить в наследство? Или получить долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение