Как получить часть материнского капитала наличными, какие нужны документы.

• г. Щелково

Как получить часть материнского капитала наличными, какие нужны документы.

Ответы на вопрос (2):

Никак.

Вам на другой сайт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Наличными материснкий капитал можно получить только при достижении ребенком 3-х лет, в случае осуществления гражданами без привлечения строительной организации строительство или реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства в следующем порядке:

а) первоначально в сумме, не превышающей 50 процентов размера средств материнского (семейного) капитала, полагающихся лицу, получившему сертификат, на дату подачи им заявления;

б) по истечении 6 месяцев со дня первоначального направления части средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий при соблюдении требования о выполнении основных работ по строительству объекта индивидуального жилищного строительства (монтаж фундамента, возведение стен и кровли) или проведении работ по реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства, в результате которых общая площадь жилого помещения (жилых помещений) реконструируемого объекта увеличивается не менее чем на учетную норму площади жилого помещения, устанавливаемую в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.

А так же в случае направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на компенсацию затрат, понесенных на строительство объекта индивидуального жилищного строительства

Спросить
Пожаловаться

Можно тли сегодня получить часть материнского капитала мналичными?

В декабре 2012 я получила первую часть материнского капитала, на строительство дома. Фундамент возвели без привлечения строительных организаций, своими силами. Как нам получить вторую часть материнского капитала? Какие нужны документы? Спасибо.

Читаю, что многие женщины получают наличными 12000 рублей от материнского капитала. О каких 12000 рублей идет речь? Я родила 9 марта 2010 года. Имею ли я право получить эти деньги наличными? Какие документы для этого нужно? Куда обращаться - в пенсионный фонд? Спасибо.

В 2015 году как можно получить средства материнского капитала на неотложные нужды, какие документы нужны, какую сумму можно получить и когда.

Здавстауйте подскажите пожайлуста могу ли получить дополнительные деньги к своему материнскому капиталу который я еще не потратила. Или есть какие нибудь получение денег наличными с материнского капитала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение