Предложение работы по снятию денег с карт Visa и MasterCard - правовые аспекты и ответственность

• г. Тольятти

Работа заключается в снятие денег с карт Visa, master Card, которые мы вам отправим, пин код будет написан на карте маркером, карты мы заказываем из-за границы, отправка курьером ПРЕДОПЛАТ НЕ ТРЕБУЕМ!, мы высылаем 3 карты по 50 000 р, далее вы снимаете и отсылаете 60% нам, а 40% ваши (60 000 руб), платите только за доставку 1 500 р на электронный кошелек. Возникли дополнительные вопросы спрашивайте. Продажа точного прогноза покупных матчей (доход в месяц по 200-300 тыс) это второй вариант дохода, но он требует вложения. Предлагаем услуги по исправлению кредитной истории. Заинтересовало пишите. Пришло предложение о работе мне такое. Наказуемо ли снятие денег с таких карт и какая мера ответственности? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Очень похоже на мошеннические действия

Статья 159.3. Мошенничество с использованием платежных карт

(введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

1. Мошенничество с использованием платежных карт, то есть хищение чужого имущества, совершенное с использованием поддельной или принадлежащей другому лицу кредитной, расчетной или иной платежной карты путем обмана уполномоченного работника кредитной, торговой или иной организации, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Это однозначно мошенничество ст.159 УК РФ часть в зависимости от ущерба. Уже много таких дел в суде