Возможность получить новые водительские права после лишения за вождение в нетрезвом состоянии

• г. Тольятти

Скажите пожалуйста вот такая ситуация: в апреле 2010 года меня лишили водительских прав за вождение в нетрезвом состоянии, на 1 год. и 6 месяцев, срок лишения заканчивается в апреле этого года. Права у меня потеряны, есть заявление о потере прав у участкового. Могу ли я сейчас получить новые права т.е. заново сдать экзамены в ГИБДД? Заранее спасибо! С Уважением Алексей.

Ответы на вопрос (2):

Зачем сдавать экзамены, Вы после срока истечения наказания в ГИБДД получите новые в связи с утерей!

Добрый день, Алексей.Сдача экзаменов после лишения прав законом не предусмотрена. достаточно обратиться в ГАИ для получения прав после окончания срока лишения.