Как снизить платежи по кредиту и изменить сроки, если ИП обанкротилось и зарплата ниже суммы выплат?

• г. Кемерово

Когда я открый ИП то взял кредит не на большую сумму то есть примерно платить надо в месяц 24000 а через 4 месяца оно обонкротилось теперь я устроился на работу но зарплата моя ниже чем та сумма! Можно ли как нибудь уменьшить сумму выплат по кредиту и увеличить срок кредита? А если банк не пойдет на уступки что делать?

Ответы на вопрос (1):

только если банк согласится если нет-обязаны выполнять что в кредитном договоре написано

Спросить
Пожаловаться

Я клиент Газпромбанка. У меня есть 2 кредита в этом Банке. В связи с финансовым положением, не получается оплатить всю сумму по 2 кредитам в месяц. Получается один месяц проссрочка по кредиту. Банк не идёт на уступки. Ссылаясь, что реструктизация кредита возможно только через полгода, если исправно платите кредит. От кредита не отказываюсь.. все исправно плачу, только один месяц получается просрочка. Возможно ли платить

2 кредита меньшей суммы, один месяц. Посоветуйте, что делать. Страшно Боюсь испортить КИ.Помогите с советом.

Мой бывший муж взял кредит в банке, кредит застрахован. Бывший муж умер. Документы о смерти были предоставлены в банк и в страховую компанию. Страховая компания взяла на себя обязательство выплаты кредита. В банке сказали чтопока страховая компания не начала выплаты по кредиту, кредит надо платить мне (моя несовершеннолетняя дочь вступает в наследство) Прошло 3 месяца, я плачу кредит. В страховой компании каждый месяц обязуются выплатить до конца месяца.. Мне и дальше продолжать платить? И кто потом вернёт разницу? В страховой компании фиксированая сумма кредита, на день принятия от нас документов о смерти. А по банку сумма меньше т.к. я кредит плачу. Что делать?

Как поступить в такой ситуации: в 2014 году был взят кредит в банке, срок кредита закончился в 2018 году, однако в 2019 году задолженность по кредиту была передана в другой банк по договору уступки права требования, банк, который выкупил долг ни каких требований не выдвигал, единственное что в личном кабинете выставил счет на сумму практически в два раза большую, чем сумма кредита.

Взял авто в кредит, сумма кредита 500000 на 3 года по 20000 в месяц, в данный момент не могу платить такую сумму, но платить не отказываюсь, можно ли продлить срок кредита и платить меньше? Просрочек по кредиту пока нет.

Я брал кредит в банке. Была работа платил исправно, и платил алименты на ребенка. Уволили. Начал рости долг по кредиту, и алиментам. Через полгода устроился на работу, стали высчитывать 65% от зарплаты в пользу алиментов а кредит рос. сейчас могу выплачивать кредит, но банк просит всю сумму которая уже выше самой суммы кредита, я хотел выплачивать частями-отказ. Если какой-нибудь выход погасить долг частями?

Брал кредит в банке. Первый год отдавал. Затем потерял работу. В течении 6 месяцев вносил суммы незначительные. Банк выставил требование о досрочном погашении кредита. Сейчас уже в течении года, вношу сумму большею чем оплата по кредиту которую ежемесячно должен вносить. Но каждый месяц банк берет штраф в размере той суммы которую вношу. В итоге оплачиваю только штраф, а сумма долга по кредиту остается прежней. Как выйти из этого замкнутого круга.

Мой знакомый взял на 5 лет кредит в банке для меня, я исправно плачу каждый месяц, но он хочет, чтобы я платил ему каждый месяц, пока не закрою кредит 50% от суммы ежемесячного платежа и угрожает мне распиской, в которой я планировал закрыть сумму кредита через три месяца, но мне банк не дал кредит и я вышел за сроки.

В расписке прописаны пени 0,1 в день от суммы кредита, которую я взял для себя. Я могу платить кредит в банк, который выдал ему кредит для меня, но не могу платить по его требованиям сверх этого. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ЛЧ в 2008 году в июне взял в кредит телефон! В сентябре взял ноутбук! Когда он брал кредиты он работал! Оплачивал кредиты своевременно. В октябре он устроился на другую работу. Поработал... и его с 1 января 2009 сокаритили... кризис... Он встал на безработицу... месяца 2 оплачивал кредиты... но потом денег не стало совсем... платить стало не чем! Соответственно начали капать проценты и т.д. В мае его опять позвали на последнее место работы. Зарплата не позволяла платить за кредит. Всё уходило на еду... квартира... ком.услуги! И вот вчера пришли к нему из банка... ЛЧ не было дома... оставили записку: "Погасите кредит до _ ..либо мы передадим всё в суд"

Когда мой ЛЧ был без работы он спрашивал в банке можно ли как то приостановить выплату кредита, но они не пошли ему на встречу.

Что теперь делать. Чтобы погасить весь кредит, нет денег.

У меня 3 не погашенных кредита, в месяц выходит очень большая сумма на их погашение. Как можно увеличить срок кредитования и тем самым уменьшить ежемесячные взносы. Можно ли взять кредит под залог недвижимости в другом банке необходимую сумму, закрыть старые кредиты и выплачивать новый, но на более длительной срок и меньшую плату?

Здравстуйте. Я не платил 2 месяца по кредиту и теперь у меня просят вернуть всю сумму. После этих 2 х месяцев я начал плотить стабильно больше минимального платежа но банк все равно требует вернуть все сумму, в случаи не выплаты банк грозит продать мой кредит другому банку и увеличат сумму кредита в 2 раза-имеют ли они на это право? Если я каждый месяц стабильно плачу по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение