Вопрос о возможности оформления квартиры на себя при наличии доверенности

• г. Кострома

Моя мама сделала на меня доверенность на оформление квартиры (ее наследство после смерти бабушки). В доверенности написано, что я имею право вести наследственное дело, оформлять любые документы, делать от ее имени заявления, расписываться за нее и совершать все действия и формальности, связанные с данным поручением. После вступления в наследство мама хотела оформить дарственную на меня.

Подскажите, имею ли я право при наличии такой доверенности оформить квартиру сразу на себя?

Ответы на вопрос (2):

нет, не можете на себя оформить квартиру.

для этого мама должна выдать доверенность на кого то другого

Спросить
Пожаловаться

Руслан, в доверенности написано вести наследственные дела мамы, а не Ваши и про дарение в ней также ничего не написано.

Спросить
Пожаловаться

Оформила доверенность на регистрацию права собственности. В самой последней строчке написано, что даю право расписываться и совершать все необходимые действия. Может ли доверенное лицо по данной доверенности от моего имени оформить договор дарения? Есть ли еще какие-либо риски, связанные с оформлением доверенности?

После смерти отца мой муж отказался от наследства в наследство вступает его мать моя свекровь. Делами по наследству занимаюсь я по доверенности. Могу ли я по ней после вступления свекрови в наследство написать дарственную на ее сына по этой доверенности или будет нужно присутствие свекрови? Доверенность такая: что свекровь уполномочивает меня вести дело ее наследственных прав на имущество оставшееся после умершего мужа заключавшееся в любом имуществе. Для чего представляет право быть ее представителем в нотариальной канторе и во всех государственных муниципальных и иных органах организациях и учреждениях связанных с выполнением данного поручения расписываться за нее подать заявление о принятии наследства. Подавать и получать все необходимые сведения, выписки из ЕГРП архивные выписки, дубликаты правоустанавливающих документов и заявления получать свидетельство о праве на наследство а так же платить тарифы а так же совершать другие необходимые действия и формальности связанные с выполнением этого поручения. Или будет нужна другая доверенность если да то какая? Спасибо.

Мною была выписана доверенность следующего содержания: уполномачиваю вести наследственное дело с правом получения свидетельства о праве на наследство к имуществу, оставшемуся после умершего, вести все мои дела, связанные с оформлением моих наследственных прав, с правом получения свидетельств о государственной регистрации права и всех необходимых зарегистрированных документов. Доверенность предполагалась для оформления дома и земельного участка., но нотариус выдал на все имущество, к которому относится квартира, на которую уже зарегистрировано право собственности и счета в банке, по которым частично выплачены компенсации. Можно ли по такой доверенности совершить действия, угрожающие моему зарегистрированному имуществу, в частности квартире? Я очень боюсь потерять свою недвижимость.

Я доверяю юридической фирме по генеральной доверенности вести свое дела по праву вступления в наследство... В доверенности есть пункт Подписывать документы, с правом получения присужденного имущество (в том числе денег), расписываться за меня и совершать все действия и формальности, связанные с выполнением этого поручения...

Вопрос; Может ли фирма без моего ведома снять деньги, за меня...

У меня такой вопрос. Я получаю пенсию по доверенности Могу ли я с этой доверенностью перевести пенсию на карту? У меня в доверенности написано что имею право подавать заявления от имени заявителя и другие необходимые документы, расписываться и совершать все действия, связанные с выполнением поручения. Т.е. я все равно не смогу перевести пенсию на карту?

Быть представителем по вопросу Предмет доверенности,

для чего предоставляю ему право подавать и получать все необходимые справки и документы, подавать любые заявления, ходатайства, расписываться, а также выполнять иные действия и формальности, связанные сданным поручением.

Вопрос: что вписать вместо ПРЕДМЕТ ДОВЕРЕННОСТИ?

является моя мама, но у нее рассеянный склероз, мы хотели оформить доверенность на ведение дел на меня, но мама не смогла точно ответить нотариусу все даты и цифры и нам отказали в доверенности, скоро заканчиваются положенные 6 месяцев для вступления в наследство, оформлять опекунство очень проблематично и долго, посоветуйте, что нам делать (в квартире прописана внучатая племянница, какие права на эту квартиру у нее?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратилась к юристу, он оформил доверенность на ведения дела в суде, по вопросу права собственности на квартиру (новострой) . Там присутствует такая формулировка совершать иные процессуальные действия, при это подавать от моего имени любые заявления, обрабатывать персональные данные в любой предусмотренной законом форме, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с исполнением этого поручения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение