Назначение главного редактора муниципального бюджетного учреждения - необходимость проведения конкурса и требования к кандидату

• г. Уссурийск

Можно ли назначить заместителя главного редактора не имеющего специального образования и опыта работы по специальности, на должность главного редактора муниципального бюджетного учреждения, без проведения конкурса на замещение вакантной должности руководителя муниципального бюджетного учреждения? И вообще обязательно ли проводить данный конкурс?

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае на должность назначаются путем проведения конкурса - пусть ваш кандидат в лице заместителя главного редактора участвует в конкурсе возможно он в последующем будет назначен на данную должность.

Где ссылка на нормативные акты? На чем основан ответ? Нда......