Купленные брюки имеют дефекты - что делать и как вернуть потраченные средства?

• г. Самара

У меня такая проблема. Я купила в магазине брюки за 2000 рублей. Одела один раз и придя вечером домой обнаружила много мелких дырок на ткани. В магазине брюки забрали на рассмотрение. Через 2 недели позвонили, сказали забрать на экспертизу. Я забрала и отнесла на экспертизу. Только не туда, куда они сказали, а по своему усмотрению. Эксперитиза в мою пользу. Что теперь я должна делать? Они могут забрать брюки опять на рассмотрение и на какой срок? Я узнала, уже после того, как съездила, что они сами должны были делать экспертизу. Деньги на бензин они должны вернуть?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте предъявить письменную претензию, а в случае отказа подавайте в суд