Правомерность расторжения договора о пожизненном проживании в отношении двухкомнатной квартиры при наличии указания в свидетельстве и договоре

• г. Санкт-Петербург

Я собственница 2 хк. кв. по договору купли-продажи от 2004 года от своих Бабушки и Дедушки. В свидетельстве и договоре указано обременение на пожизненное проживание. Бабушки не стало в 2007 г. Дедушка сейчас хочет расторгнуть этот договор ссылаясь на ст. 450 и 452 Гр. к., прислав письмо от доверенного лица.

Мне необходимо ответить в течении 3 х дней, если не отвечу - тогда Дедушка подаст в Суд?

Возможность его действий отсудить квартиру?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Указанные Вами статьи - общие статьи о расторжении и изменении договора. Только на их основании договор расторгнут быть не может.

Если хотите, направьте ответ, если же не отправите, да и в случае отправки, дедушка имеет право подать в суд.

Его шансы можно оценивать только после ознакомления с основаниями иска и его доводами.