Родители наследники квартиры брата. Им надо регистрировать это у нотариуса, если да то в какие сроки?

• г. Брянск

Родители наследники квартиры брата. Им надо регистрировать это у натариуса, если да то в какие сроки?

Ответы на вопрос (3):

наследникам нужно в течение полугода обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, нужно представит документы о родстве, свидетельство о смерти, справку с места жительства умершего

Родители должны обратиться с заявлением к нотариусу в течении 6 месяцев со дня открытия наследства. Больше ничего регистрировать не нужно. По истечении 6 месяцев они получат свидетельство о праве на наследство.

Принять наследство необходимо в течение 6 месяцев со дня смерти вашего брата. Если имеются уважительные причины по которым данный срок был пропущен то по решению суда данный срок может быть восстановлен