Родители наследники квартиры брата. Им надо регистрировать это у нотариуса, если да то в какие сроки?

• г. Брянск

Родители наследники квартиры брата. Им надо регистрировать это у натариуса, если да то в какие сроки?

Ответы на вопрос (3):

наследникам нужно в течение полугода обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, нужно представит документы о родстве, свидетельство о смерти, справку с места жительства умершего

Спросить
Пожаловаться

Родители должны обратиться с заявлением к нотариусу в течении 6 месяцев со дня открытия наследства. Больше ничего регистрировать не нужно. По истечении 6 месяцев они получат свидетельство о праве на наследство.

Спросить
Пожаловаться

Принять наследство необходимо в течение 6 месяцев со дня смерти вашего брата. Если имеются уважительные причины по которым данный срок был пропущен то по решению суда данный срок может быть восстановлен

Спросить
Пожаловаться

Известила бывшего мужа о продажи квартиры с детскими долями через натариуса, вручили письмо натариальное через 5 дней. Какие документы должен дать натариус и есть ли сроки, когда натариус отдает документы.

В прошлом году умерли родители сначала мать через пол года отец. Я на наследство подала жо полу года у натариуса. А вот сестра нет (уже 1.5 г прошло как мать умерла) в наследство остался дом она в нем прописана. К натариусу не идет. Я поистечению полу года еще тоже не ходила. Может ли натариус весь дом на меня оформить? И как мне быть если ее не заставишь идти к натариусу.

Может ли продать квартиру опекун наследника этой квартиры, если наследник не совершеннолетний? Или надо ждать совершеннолетия наследника и он сам распорядится этой квартирой?

1. Если существует завещание на квартиру, где прописаны все наследники, обязателен ли срок вступления в право наследования 6 мес? 2. Бабушка умерла за три дня до получения государственной пенсии, имеют ли право наследники на эту пенсию и в какие сроки? 3. При продаже унаследованной квартиры взимается ли налог на имущество с каждого наследника этой квартиры? Спасибо.

Нас 2 наследника (1 очереди), мой брат (у брата имеется совершеннолетняя дочь) проживал и проживает в этой квартире, квартира приватизирована (в приватизации учавствовали брат и его дочь) они также прописаны, я в приватизации не учавствовал, проживал и проживаю в своей собственной квартире.

Завещания от умершего родителя нет.

На какую часть квартиры (2 х комнатная) я имею право по закону как наследник 1 очереди?

Есть 2 наследника. Наследство - часть дома, земельный участок и квартира. Одному наследнику достается квартира, другому - дом и земля. Но на дом нет документов. Их надо восстанавливать. Наследник на данный момент не хочет заниматься восстановлением. Реально ли написать отказ одному наследнику от дома и земли, другому от квартиры, чтобы один из наследников мог оформить квартиру на себя? Отказ второй наследник готов написать.

Квартира в равных долях досталась по наследству наследникам первой линии. Первый наследник вступил в права, а второй истек срок пол-года-не вступил, но у этого второго наследника все оригиналы правоустанавливающих документов на эту квартиру (на имя умершего хозяина) отдавать первому наследнику он их не хочет (для дальнейшей продажи квартиры). Что делать первому наследнику в этой ситуации? И как продать квартиру если оригиналы док-тов не отдают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по наследству. Умер родной брат. Наследники первой очереди это супруга, сын и родители, родители тоже умерли имеет ли родной брат умершего претендовать на наследство как наследник второй очереди, т. к. родители умерли но есть наследники супруга и сын если да то согласно какой статьи.

Ответ на следующую ситуацию:

Квартира приватизирована, в ней живут родители (приватизирована на них), родители умирают, есть два наследника-сын и дочь. Сестра "на словах" передает все права брату, который за 6 лет ничего с квартирой после смерти родителей не сделал и не переоформил ее на себя. На 7 год брат умер и квартира повисла в воздухе, у брата есть сын - который тоже ничего не делает.

Вопрос: Есть ли срок давности для оформления этой квартиры по наследству на дочь? Куда нужно обращаться для переоформления квартиры? Сколько стоит переход квартиры по наследству к родной дочери? (говорят были какие-то налоговые послабления) .Имеет ли сын брата какие-нибудь права, если да, то какие?

У меня такой вопрос:

Было два брата. Один брат умер (у него осталось двое детей). Их мать умерла. Осталась квртира (завещания нет).

Имеют ли право дети умершего брата на часть наследства этой квартиры?!

Имеют ли право наследники второй категории, если есть один наследник первой категории?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение