Возможность обмена видеорегистратора в течение 14 дней - каковы правила возврата и обмена?

• г. Нижний Новгород

Является ли сложнотехническим товаром видеорегистратор? Можно ли его обменять в течении 14 дней в исправном состоянии на другой или вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Обмену не подлежат в соответствии с п. 11 Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации" -

Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства).

Полагаю, что видеорегистратор относится к таким товаром и обменять Вы его можете только если он ненадлежащего качества.

С уважением

Адвокат Новожилова Светлана Владимировна