Передача долга в коллекторскую контору - полномочия банка и возможность требования выплаты

• г. Бровары

Брал в 2005 г. кредит в банке. В 2007-погасил кредит и половину процентов. После чего был договор с банком (устный), что никаких санкций не будет. В 2011 г пришло уведомление, что мой долг переходит в коллекторскую контору. Полномочен ли банк передавать мой долг в коллекторскую контору и требовать выплату (если я в 2007 г выплатил сумму в 5 раз превышающую долг)?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, срок исковой давности прошел, с вас вообще невозможно ничего взыскать.