Порядок подачи иска о возмещении суммы разницы пособия по БиР в случае отказа Фонда соц. страхования

• г. Красноярск

Я - единственный учредитель и ген. директор организации. С ноября 2012 г. нахожусь на больничном побеременности и родам. По результатам камеральной проверки Фонд соц. страхования отказался принять в расчет по больничного по БиР последний (2012)год, т.к. считает необоснованно завышенной з/плату, а принял в расчет по новому, т.е. взяв в расчет 2010 и 2011 гг.. В течении какого времени после получения решения камеральной проверки я могу подать иск о возмещении суммы разницы пособия по БиР? В какой суд (мировой, районный или арбитражный)? В иске я буду как директор организации, учредитель или как физическое лицо?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы будете представлять интересы фирмы, то подаете иск в арбитражный суд от имени ООО.