Как решить проблему шумных ремонтных работ, мешающих ребенку провести тихий час

• г. Москва

Такая проблема: У меня маленький ребенок и она не может полноценно провести свой тихий час (поспать)так. как в 12 начинаются очень шумные и продолжительные ремонтные работы. .. Могу ли я,ссылаясь на закон, попросит соседей прекратить шум в данный промежуток времени?..

Ответы на вопрос (4):

К сожалению, в законе не сказано, что нельзя проводить ремонтные работы с 13 до 15.00 действия ваших соседей во время ремонта правомерны. Просто поговорите с соседями и попросите в данное время производить строительные работы, которые не сопровождаются шумом

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,Екатерина!

соответствии с законом СПб, принятым 24 декабря 2003 года

ночное время - период с 23.00 до 7.00 часов;

защищаемые от нарушения тишины и покоя в ночное время помещения и территории:

квартиры жилых домов, подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки и другие места общего пользования жилых домов, и др.

Действия, нарушающие тишину и покой в ночное время

использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках), повлекшее нарушение тишины и покоя в ночное время;

б) крики, свист, пение и игра на музыкальных инструментах, повлекшие нарушение тишины и покоя в ночное время;

д) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя в ночное время;

е) иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге.

*****************

в целом до 22 часов соседи имеют право вести ремонтные работы.

Может стоит поговорить с ними по поводу времени обеденного сна вашего ребенка. Возможно получится решить все мирным путем.

****************

Если очень сильный шум,то обратитесь в Роспотребнадзор или специальную экспертную организацию имеющую приборы для замера шума.

************************

см.также. САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ

К УСЛОВИЯМ ПРОЖИВАНИЯ В ЖИЛЫХ ЗДАНИЯХ И ПОМЕЩЕНИЯХ

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы

СанПиН 2.1.2.2645-10

Спросить
Пожаловаться

Проводить шумные работы в данное время закон не запрещает

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Екатерина.

К сожалению, в дневное время (с 7 до 23 часов) законом не запрещено проведение шумных работ. Попробуйте договориться с соседями, если не захотят пойти Вам на встречу, можете вызвать СЭС, чтобы они замерили уровень шума и определили его источник, возможно, соседи нарушают установленные допустимые нормы, тогда им грозит административный штраф.

С уважением,

Никита Андреевич

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста со скольки часов и до скольки возможно проводить шумные ремонтные работы в г Владивосток и с которого часа до которого так сказать тихий час днем.

Живу в частном секторе. Напротив в доме находится незаконная автомастерская, постоянный шум, много машин. Ремонтируют около гаража, на общей дороге. У меня маленький ребёнок, в тихий час поспать нельзя просыпается из за шума. Куда мне стоит обратиться чтобы этот нелегальный бизнес прикрыли.

В какое время в Астраханской области и в какие дни можно проводить шумные ремонтные работы в квартире многоквартирного дома? У нас соседи уже 2 месяца делают ремонт в крохотной однокомнатной квартире, причем шум у нас в квартире такой что посуда гремит, у меня ребенок маленький днём даже поспать не может. Причём шум от них идёт на несколько этажей.

Соседи снизу дрелят, шум очень сильный, у нас дома 2 месячный малыш. Я многодетная мать, дети маленьки. Чем я могу оперировать в разговоре с ними, чтобы установить промежуток хотя бы на тихий час?

В моей собственной квартире бригада строителей делает ремонт, соседей раздражает шум ремонтных работ. Вчера соседи в очередной раз пришли с требованием прекратить шумные работы (работы ведутся в дневное время, в выходные и праздничные дни-шумные работы не производятся), меня-собственника в этот момент не было. Строители открыли дверь соседям, а те зашли в мою квартиру и стали производить фото-видео съемку ремонтных работ. Законно ли это? Если нет, то как за это можно наказать соседей?

Какие нормативные документы регламентируют время проведения шумных ремонтных работ в многоквартирном доме в Краснодарском крае? В какое время можно проводить шумные ремонтные работы в Краснодарском крае?

Можно ли проводить шумные ремонтные работы в многоквартирном доме в Санкт-Петербурге с 13 до 15 часов. (Тихий час для детей)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня маленький ребенок у которого с 13-00 до 16-00 тихий час. соседи начали делать ремонт в 13-30 очень шумно. Когда я попросила прекратить меня вежливо послали. Что делать? И есть ли какой то закон запрещающий делать ремонт в часы сна ребенка? Спасибо.

Можно ли проводить шумные (например перфоратором) ремонтные работы в квартире, в выходные дни с 10.00 до 18.00 и что нужно говорить соседям если они требуют прекратить шум от работ! Спасибо.

Как юридически я могу прекратить шумные ремонтные работы в квартире соседей на время дневного сна моего ребенка, которому 1 год и 11 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение