Раздел имущества по законам РФ - кредиты, компенсации и право на гараж

• г. Нижний Тагил

Приветствую всех!

Вот столкнулся с таким вопросом.

Супруги живут и все совместно нажитое имущество делиться в равных долях согласно ст. 38 СК РФ.

Имеем неделимое имущество как Гараж стоимостью 260 000 рублей.

При разделе суд присудит М (Ж)выплатить компенсацию в размере 130 000 рублей Ж (М).

До брака мужем брался кредит, который выплачивался совместно во время брака.

Расчет компенсации:

Вот как получается. 2006 год берем кредит. В 2008 году расписываемся. В 2011 погашаем кредит.

Получается 2 года до брака выплачивался кредит, 4 года в период брака.

Допустим брался кредит из расчета 80 тысяч рублей на 6 лет с ежемесячной выплатой 1700 рублей месяц.

Получается супруг платил за кредит до брака 2 года и во время брака 4 года.

1700 рублей/месяц * 4 года = 81 600 эту сумму они выплатили совместно.

Как правильно сформулировать и на какие статьи ГК и СК ссылаться.

Вот что у меня получается:

a) Признать право собственности на гараж за Истцом.

b) Присудить Истцу выплатить денежную компенсацию Ответчику в размере 130 000 рублей за вычетом 81 600 рублей кредита взятого Ответчиком до брака Итого: 48 400 рублей.

Ответы на вопрос (1):

это почему это гараж неделимое имущество?

суд признает за каждым супругом право собственности на 1/2 доли, если другая сторона не будет согласна на выплату денег.