Положен ли мне декретный отпуск и декретные выплаты, если я решаю рожать и провести декрет в Тульской области? Также, имеется ли возможность получить помощь в получении ипотеки?

• г. Санкт-Петербург

Моя родина-Тульская область. Я там прописана. Последние 4 года я работала в Санкт-Петербурге. Сейчас я беременна + мать-одиночка. Стою на учете в Санкт-Петербурге. Увольняться не собираюсь.

Вопрос: какие декретные мне полагаются-если я собираюсь рожать и жить весь декретный отпуск у себя на родине? (По Тульской области декретный отпуск 3 года и декретные в размере ЗП) А также существует ли помощь в получении ипотеки? Буду благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Евгения. Вы получите декретные в зависимости от своей средней заработной платы. Декретный отпуск по ТК РФ в любом субъекте РФ составляет 3 года. Раньше можете выйти по собственному желанию. Вы также получите по месту работу ежемесячное пособие на ребенка,единовременное по рождению ребенка. И не забудьте про материнский капитал по случаю рождения второго ребенка.