Какое право имеет вторая дочь на наследство квартиры, если завещание составлено на одну из дочерей?

• г. Барнаул

Вот есть к вам вопрос на тему наследства квартиры бабушки, было составлено завещание на одну из дочерей, а вторая дочь как может, претендовать на половину квартиры?

Если завещание было составлено одной дочери, то и достаться должно одной?

Спасибо за ранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Александр! При наличии завещания наследники по закону не могут претендовать на имущество. Исключение - право на обязательную долю в наследстве, которая составляет 1/2 от того, что наследник мог бы получить по закону. Право на обязательную долю имеют нетрудоспособные родители и дети.