Могу ли я поменять ребенку имя,1,7 месяцев, я гражданка Узбекистана мать одиночка проживающая в России, ребенок родился в России.

• г. Самара

Могу ли я поменять ребенку имя,1,7 месяцев, я гражданка узбекистана мать одиночка проживающая в россии, ребенок родился в россии.

Ответы на вопрос (1):

орган опеки должен будет учесть мнение отца ребенка

Статья 59. Изменение имени и фамилии ребенка

1. По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.