Проблемы матери одиночки - смена имени ребенка и возможность получения алиментов от отца

• г. Самара

1)Я гражданка Узбк. проживаю в России, я мать одиночка и по документам, ребенку 1,7 месяца, отца нет, могу ли сменить имя ребенку? Т.к. отец отказался от ребенка, не усыновил, ребенок родился в России. 2)Могу ли я подать на отца ребенка на алименты? Он гр.России, женатый человек, а я гр.Узбекистана. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо установить отцовство и взыскать алименты через суд,