С правовой точки зрения, какие права имею я на наследство после смерти своей бабушки и какие сроки действуют для подачи заявления на вступление в наследство в Украине?

• г. Николаев

Умерла моя бабушка, у нее было двое детей дочь старшая и сын, дочерью которого я являюсь и который умер два года назад, какую часть наследства я могу получить по закону украины и в какие сроки я должна подать заявление на вступление в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Вы и Ваша тетя(дочь умершей) получите наследство в равных долях.Обратиться с заявлением в нотариальную контору о вступлении в наследство, надо в течении 6 мес. со дня смерти наследодателя.