Проверка продажи сигарет несовершеннолетнему - нарушение закона и правомерность действий проверяющих

• г. Балаково

Продавец продал сигареты якобы несовершеннолетнему, проверяющими сотрудниками УВД, протокола составлено на месте не было, документ удостоверяющий личность покупателя предъявлен не был. Просто сказали продавцу, что парню нет 18,она нарушила закон, явиться на следующий день в первый отдел. Продавец пришла, составили протокол, сказали, что бояться не стоит, уговорили ее написать в нем, что действительно она продала сигареты несовершеннолетнему.

А когда она сказала, что документ, удостоверяющий личность ими предъявлен не был на месте, ей ответили, что все приложется к материалу. Правомерны ли действия проверяющих? Дальнейшие действия продавца и его предпринимателя?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все замечания надо было писать в протокол об административном правонарушении или подать замечания на отдельном листе.