Составление договора с гражданским мужем о пользовании и ответственности за автомобиль, при условии кредита в моем имени

• г. Санкт-Петербург

Я купила машину в кредит, ПТС в залоге у банка, кредит оформлен на меня, машина тоже на меня.

Можно ли составить договор с моим гражданским мужем о том, что он единолично пользуется автомобилем, несет за него полную ответственность и ежемесячно перечисляет мне или напрямую в банк деньги, в размере ежемесячного платежа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Перевод долга на другое лицо возможен только с согласия кредитра, т. Е. Банка.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Александра. В любом случае должником перед банком будете вы.

Спросить
Пожаловаться

Я приобрела за счет кредитных средств машину с рук. машина в силу закона оформлена в залог банку - есть соответствующий договор. Я свой кредит плачу исправно. Сегодня получила повестку в суд в качестве 3 его лица по делу - оказалось что машина находится в залоге у другого банка - не в том, где я оформила кредит. И теперь бывший собственник этой машины - при чем я после него третья владелица машины - не платит своему банку и банк предъявил иск о взыскании суммы по кредиту и обращении взыскании на залог. Подскажите что мне делать? В отношении кредита которого я не брала? И так же по своему кредиту - что мне сделает банк ведь фактически машину как залог мой банк может потерять? Спасибо.

Вопрос! Если была куплена машина в кредит в одном банке, а другой банк сейчас выбить свои долги, и грозят тем что заберут машину, машина оформлена на другого человека (птс отдали оригинал, но подписывались доп договора, т.е по факту машина принадлежит банку до момента выплаты последнего платежа). Может ли другой банк забрать машину которая до сих пор в крелите и у другого человека. Кредит за машину платиться своевременно.. копают коллекторы др банка за потребит. Кред.

Куплена машина в кредит. ПТС находится в залоге в Банке.

Ночью с машины украли номер. Для восстановления номера нужен оригинал ПТС.

Обратился в банк с просьбой предоставить ПТС для оформления в ГИБДД номерных знаков.

Банк 3 й день не может найти ПТС. Что делать в данной ситуации? Можно ли с банка получить неустойку за потерю ПТС. В договоре ответственность банка прописана стандартно - Банк несет ответственность перед Клиентом в соответствии с действующим законодательством РФ.

Взяли кредит на машину условия банка было под залог авто. Машина ломается мы обратились в банк с просьбой отдать птс что обменять на другое авто на что банк ответил без залога другой машины птс не отдадут я обменяла машину по дублекату птс и подола на перезалог новую машину а банк просит фото старой машины а у меня её нет как поступить. Спасибо.

Купили машину в автокредит. В договоре есть строчка о том, что машина в залоге у банка. При этом ПТС у нас на руках. Договор залога отсутствует. Подскажите пожалуйста, как признать недействительным данный залог?

Машина была куплена в кредит, какое то время кредит оплачивался, потом остался без работы. У банка попросил пересмотреть платежи по кредиту, но банк на пересмотр кредита не пошел, хотел отдать машину банку но и это банк не устроило, теперь имеется долг по кредиту за машину. Можно ли продать машину и заплатить долг по машине что бы расплатится с банком?

Здравствуйте, у меня авто кредит машина в залоге у банка изначально занималось в банке 530000 по договору выплатели 470000 и просрочели банк не идёт не накакие предложения говорят продадут машину. ПТС на мне кредит брался в другом банке. Потом банк закрылся и долг перекупил другой банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мне оформлен потребительский кредит, на него мы с гражданским мужем купили машину на которой он работал в такси. Сейчас мы разошлись и гражданский муж отказывается отдавать машину и отказывается платить кредит. Машина оформлена на меня. Что мне делать?

Купил машину в кредит плачу вовремя. Приходит извещение что машина в аресте и в залоге у банка в другом городе у меня птс не дубликат а взамен и она в банке как быть если машину заберут мне придется кредит дальше платить? И как вернуть деньги которые я выплатил банку.

Год назад (19.08.08 г.) я (Кузнецова) купила поддержанную машину (Шевроле авео, седан), купила у автосалона "Иж-Лада" по договору купли-продажи, а "Иж-Ладе" продал первый хозяин машины (Якимов) по договору комиссии. Я уже 8 месяцев езжу на машине и пару месяцев назад ко мне позвонил начальник службы безопасности банка АКБ Барс с просьбой встретиться на нейтральной территории или подъехать к ним в банк с ПТС. Он объяснил что машина на которой я езжу находится в залоге в банке. Якимов взял кредит в банке (400 000) под залог машины, встает вопрос, как он смог продать машину, если оригинал ПТС в этом случае должен находится у Банка. Как сказал юрист Банка, Якимов утерял документ на машину и чтобы этот документ восстановить нужен был оригинал ПТС. Якимов написал расписку банку, о том что он обязуется в течение четырех дней вернуть оригинал ПТС, а т.к. Якимов исправно платил кредит (на тот момент он заплатил 64 000), Банк выдал ему оригинал. Т.О. имея на руках оригинал ПТС, Якимов продал машину Иж-Ладе, а Иж-Лада мне. Найти Якимова служба безопасности не может, и т.к. машина находится у меня, ее проще взыскать с меня (Кузнецовой). Банк подал иск на Якимова и меня (мы оба ответчики). Суд определил наложить арест на мою машину, т.к. она находится в залоге. Я получается "без вины виноватая". Я исправно каждый месяц плачу за машину кредит. Но плохо еще то, что при покупке машины в Иж-Ладе в договоре прописана цена машины 100 000, это они попросили, чтобы им меньше платить налоги, мы пошли им на встречу. На самом деле, машину мы у них купили за 315 000. Судья назначил судебное разбирательство на 9 июня, до этого времени Банк должен найти Якимова. Как быть, как действовать в такой ситуации, может у вас были подобные примеры, как они разрешились. За ранее, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение