Как оплатить штраф в ФМС и избежать депортации в случае просроченной регистрации - опыт гражданки Армении

• г. Нижний Новгород

Я гражданка Армении. У меня регистрация была просрочена в 2012 году, уже год как без регистрации. Можно ли будет оплатить штраф в ФМС, чтобы избежать депортацию. Мать у меня россиянка. Пенсионерка. Хочу сделать со временем временное проживание. С уважением, Анаида.

--

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анаида. если поднимется вопрос о выдворении вас за пределы РФ, это будет решать суд. В свою защиту можете ссылаться на отсутствие денежных средств , что стало препятствием для выезда и нетрудоспособная мать. Может отделаетесь только штрафом. Вам давно следовало подать документы на РВП по маминому гражданству. Получите в упрощенном порядке.