Проблема отметки условного срока - работающему по вахтам мужу сложно отмечаться в установленные дни

• г. Нижневартовск

Скажите пожалуйста, мой муж получил условный срок 1 год за кражу сотового, ему нужно отмечаться каждый месяц с 1 по 6 число, но один нюанс, он работает по вахтам с 16 по 16 каждого месяца и не может отмечаться в эти числа, а ему сказади это ваши проблемы, правомерно ли это? у него 4 детей и 5 дочка моя от первого брака, поэтому уволиться, как ему посоветовала инспектор он не может, что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если не будет приходить на отметку, условное суд отменит и направят реально отбывать наказание. Пусть письменно обратится в инспекцию с просьбой изменить время отметки, при отказе - в прокуратуру можно обжаловать.

Напишите письменное заявление об изменении дат явки в УИИН.

Все решаемо при желании.

Анастасия, предоставить график работы. заверенный руководителем организации в отдел полиции (в котором отмечается) вместе с заявлением, в котором просить установить ему график отметок. не совместимый с графиком работы. при отказе. обжаловать в прокуратуру. либо в суд.