Может ли инспектор разрешить отмечаться раз в три месяца, если у человека осталось пол года на 2.6 условно из-за новой работы?

• г. Георгиевка

Скажите пожалуйста, человеку дали 2.6 условно, он ходит каждый месяц отмечаться к инспектору, осталось пол года может ли инспектор дать разрешения отмечаться раз в три месяца. Это связано с новой работой. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Осужденный имеет право досрочно снять с себя судимость.

И не нужно ходить отмечаться.

Просто следует обратиться в районный суд с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Я был осужден на 5 лет условно.

Каждый месяц отмечаюсь в районной УИН.

Осталось 11 месяцев.

Сегодня мне позвонил участковый и сказал, что я должен отмечаться у него раз в три месяца. Может ли быть такое? Последний раз отмечался вчера и мой инспектор по этому поводу ничего не говорил. И за 4 года ни разу у участкового не отмечался.

Осуждена по статья 159 часть 2, условный срок 1 год, с испытательным сроком два года, по приговору не менять место жительства без ведома инспектора и отмечаться раз в месяц, осталось отмечаться 4 месяца. По семейным обстоятельствам нужно переехать в другую область. Могу ли я это сделать? Отпустит ли инспектор? И может он отказать в переезде?

Был осужден по ст 264 УК РФ ч 3, 2 года условно и 2 года лишение прав (год ходил отмечался раз в месяц). Через год подал ходатайство о списании судимости, ходатайство суд удовлетворил. Теперь вопрос: обязан ли я продолжать ходить отмечаться раз в три месяца, что вменяет мне мой инспектор (относительно лишения водительских прав).

Есть условный срок, ходить отмечаться раз в месяц, недавно устроился официально на работу, не получается придти отметиться работаю до 20:00,как быть нужно ли сообщать инспектору что я работаю официально, и будет ли инспектор связываться с работой, не хочу чтоб на работе знали об условном сроке!

В течении года, каждый месяц инспектора придераются к моему мужу. Сегодня он ходил отмечаться, инспектора начили на него кричать, говорить, что от него пахнет перегаром и написали ему предупреждение, совершенно не обоснованное, грозились отправить дело в суд. Как защиться от провокации со стороны инспекторов.

Если суд дал 2 года условно и нодо отмечаться один раз в месяц,. Может ли человек отмечаться раз в месяц любого чила (каждый месяц разного числа) или как сказали в уголовной инспекции (15 числа каждого месяца). Суд же число не указал.

Человек стоит на учете у инспектора 3 года. За эти три года он нарушил, не явился к инспектору 2 раза без уважительной причины. Суд 2 раза продлевал ему срок 1 месяц. И сейчас он снова нарушил, без уважительной причины не явился. Инспектор хочет его посадить. Это действительно так? Его могут посадить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня статья 159 часть 2,дали год условно, каждый месяц один раз приходить отмечаться в инспекцию,2 раза не пришел, пришел инспектор отвез в инспекцию написал он протокол-беседы, написа инспектор что не приходил феврале и марте, причину осужденный не объяснил, и отправил в суд письмо, что может суд за это сделать?

У мужа условный срок, в приговоре указано что он должен отмечаться у инспектора не реже 1 раза в месяц. Может ли инспектор назначить ему отметку 4 раза в месяц?

У меня условное на 2 года и лишение прав 3 года. Нужно мне по истечении условного срока ходить отмечаться к участковому и инспектору? (Сейчас хожу каждый месяц к участковому и инспектору) И возможно мне выезжать за границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение