Помощь нужна - как предотвратить лишение прав после ДТП на парковке и обратиться с иском

• г. Пермь

Очень нужна помощь. 13 марта я уехал с места ДТП, ударил на парковке машину (испугался). Через 2 дня позвонили из ГАИ, сказали явиться лично и с отцом, мне 18 лет, стаж вождения 3 месяца. Я нарушил статью 12,27 ПДД. Итак, ближе к делу на моей машине видимых повреждений не обраружили в ГАИ, на машине, которую я ударил зафиксировали вмятину. Есть 2 свидетеля и видео-запись с камеры парковки, на которой не видно номеров и плохо видно момент удара… Я по приезду в ГАИ отрицал вину, указал, что мною не было замечено удара, повреждений на своей машине. Также у меня есть свидетель, который за меня выступит и подтвердит, что удара мы не слышали. — Играла музыка. Каковы мои шансы не потерять права, какие можно совершить действия, чтобы попробовать предотвратить лишение прав, я готов подать встречный иск (о не согласии с решением суда), если мне вынесут вердикт «лишение». Посоветуйте выходы из этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Алекс!

Зря поехали в ГИБДД, теперь адвоката нанимайте.

Такие вопросы нужно было задавать до посещения ГИБДД, сейчас сделать что то проблематично. В аналогичной ситуации мой клиент договорился с дознавателем и тот привлек приведенного им человека им по сути все равно на кого составлять протокол, а раз уж дело заведено то логический конец у него будет. Попробуйте договориться и "перевести стрелки". Если этот вариант не подойдет , ну тогда уже только судиться но опять же из моей практики , в аналогичном случае суд все доводы отмел, обжалование тоже ни к чему не привело.

Алекс, вариантов много. Исходя из того, что Вами уже сделано (если Ваши объяснения зафиксированы), можно посоветовать только настаивать на первоначальной позиции (не знал, что было ДТП).

Надо еще смотреть, что это была за парковка, возможно, поставить вопрос о малозначительности и др.

Можете обратиться ко мне, опыт успешного разрешения споров с ГАИ имеется (пара примеров выложена на моем сайте в разделе Практика). Но до вынесения мировым судьей постановления о лишении Вас прав лучше не затягивать, потом добиться результата будет сложнее.