Как определить доход при начислении долга по алиментам, если ребенок не предоставляет справку о заработке?

• г. Богородск

Моему сыну присудили платить алименты 1,4 алиментов от заработной платы... и долг по алиментам за период 2 месяца и 21 день (сумма составила 18 037.75 руб) на тот момент сын не работал и не мог предоставить справку о заработке... вопрос.. по какому доходу начисляется долг? Постановление о расчете задолженности нам прислали судебные приставы... спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если не мог предоставить справку о заработка, то приставы имеют право начислить алименты со среднего заработка по стране, который составляет примерно 25 000 рублей

Здравствуйте,Наталья!

За период, когда он не имел официального заработка, размер алиментов должен составлять 1/4 (на одного Ребенка) от средней мес. зп на момент выплаты - здесь вы ничего не сделаете - таков закон.