Работник полиции подвергается угрозе увольнения из-за применения физической силы в отношении пьяного водителя - какие права у меня есть?

• г. Россошь

Работаю в полиции. При задержании пьяного водителя ударил не сильно его в грудь и живот. Очевидец заснял это на видео и выложил в интернет. В объяснении написал что применил физическую силу потому как задержанный отказывался подчиниться и оказывал сопротивление. Задержанный претензии не имеет, и сам всякое насилие отрицает. Телесных побоев нет. Начальство увидев ролик в интернете настаивает на увольнении по статье. На что имею право я? Спасибо. С Ув. Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте! Конечно, поступли Вы неправильно, это понятно.. Хотя пьяный водитель сочувствия и не вызывает..

Вы имеете право обжаловать приказ об увольнении, если таковой будет. Другого пути, в общем-то, и нет..

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.