Необходимые документы для доказательства родства при получении квартиры в дар от бабушки-свидетеля

• г. Санкт-Петербург

Получил в дар квартиру свидетельство на руках от бабушки (являюсь внуком) какие документы нужно нести в налоговую для доказательства родства? И могут ли за меня это сделать мой отец-сын бабушке или сама даритель (бабушка)? т.к сам нахожусь в длительной командировке и нужно ли заверить какие то документы у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Для представления Вас в налоговой инспекции Вашими родственниками, они должны представить нотариально заверенную доверенность от Вас. Представить нужно будет документы подтверждающие родство. Свидетельство о рождении Ваше, св-во о рождении отца.