Возможно ли заменить паспорт с изменением фамилии в Петербурге, если жена постоянно зарегистрирована в Ханты-Мансийске?

• г. Санкт-Петербург

Моя жена постоянно зарегистрирована в Ханты-Мансийске. Живет со мной в Петербурге, временная регистрация в Петродворцовом районе Петербурга. Скажите пожалуйста, может ли она поменять паспорт (замена фамилии) в Петербурге?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право обратиться за заменой паспорта абсолютно в любой отдел УФМС на территории РФ.

Срок замены паспорта НЕ по месту жительства (постоянной регистрации) - до двух месяцев.