Некоммерческая организация ОЗПП - отчетность и сроки подачи

• г. Красноярск

В марте 2012 г создана некоммерческая организация Общество защиты прав потребителей ОЗПП не является работодателем и не имеет в своем штате работников, руководитель ОЗПП осуществляет свои функции на добровольных началах, не получая никакого вохнанраждения.

Какую отчетность в ПФР ФСС ФНС иную, в каком порядке и в какие сроки должна подавать указзаная организация?

Ответы на вопрос (1):

Все организации, в том числе и некоммерческие, которые в течение года начисляли страховые взносы на ОПС, должны представлять в Пенсионный фонд РФ индивидуальные сведения о сотрудниках. Сделать это надо до 1 марта года, следующего за отчетным.

Среди документов, сдаваемых в ПФР, следует выделить форму № СЗВ-4-1 «Индивидуальные сведения о страховом стаже и начисленных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование застрахованного лица» (форма утв. постановлением Правления ПФР от 21 октября 2002 г. № 122п «О формах документов индивидуального (персонифицированного) учета в системе государственного пенсионного страхования и инструкции по их заполнению»). Копия этого документа также выдается сотруднику (п. 28 постановления Правительства РФ от 15 марта 1997 г. № 318 «О мерах по организации индивидуального персонифицированного учета для целей государственного пенсионного страхования»)- ( можете посмотреть здесь http://morses.ru/forum/5-25-1).