Не осталось документов после угона машины - должна ли полиция выдавать бумагу о изъятии?

• г. Красноярск

После угона машины изъяли документы (СТС, ПТС), брелки сигнализации и ключи, один брелок все-таки дали под расписку. Волнует вопрос должны ли сотрудники полиции выдать какую-то бумагу или акт, о изъятии документов, получается у меня на руках нечего не осталось. Когда задал им вопрос ответили что все так и должно быть, типа в деле есть бумага с моей подписью что именно изъято и этого достаточно.

Ответы на вопрос (1):

У Вас на руках должна быть копия протокола выемки - требуйте. Это нарушение УПК.