Как доказать свою невиновность в обвинении в насилии, если свидетель отсутствует?

• г. Москва

Как мне доказать свою невиновность в следующей ситуации.

16.03.13 г у меня с супругой произошёл конфликт на бытовой почве с вызовом наряда полиции. Когда приехал наряд мы находились в разных комнатах, т.к. я считал, что конфликт исчерпан. Чтобы не усугублять ситуацию, я вышел с одним из патрульных на улицу, второй остался с супругой в квартире. Через некоторое время он вышел и сказал, что жена написала на меня заявление о нанесении ей побоев. Физическую силу к ней я НЕ применял. Меня доставили в участок, где я просидел несколько часов в дежурной части. Никаких бумаг я не подписывал, свободу перемещения мне тоже не ограничивали. Через некоторое время просто вернули паспорт и отпустили домой. Как мне доказать, что факта побоев не было, если вызовут к участковому? В квартире до приезда полиции мы были вдвоём, сейчас жена у родителей и на контакт не идёт.

Ответы на вопрос (2):

Доказывать будете не участковому - а в суде....

Поскольку участковый не правомочен рассматривать заявление о побоях..

При этом- до момента удаления судьи в совещательную комнату Вы можете примириться с женой без ВСЯКИХ последствий ..

Алексей, жене откажут в возбуждении уголовного дела по ст.116УК РФ и посоветуют обратиться в суд, где вам и придется доказывать свою версию , а жене то, что вы ее побили. А как вы будете доказывать - думайте , обратитесь к помощи адвоката.