Заявление о насилии в отношении бывшего сожителя - какие дальнейшие шаги следует предпринять?

• г. Южно-Сахалинск

Я написала заявление в полицию о нанесении побоев со стороны бывшего сожителя (на эмоциях), ничего серьезного, синяков нет, он был пьян, мы примирились. На второй день после заявления я пришла в полицию, чтобы его забрать, мне сказали, что его отправили в мировой суд, что нас вызовут.. На следующий день поехала в мировой суд, там сказали, что ничего не приходило, приехала в полицию, дежурный сослался на почту, что долго письма просто идут.. Я ничего не понимаю.. Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ничего страшного. Просто в мировом суде не надо писать заявление о возбуждении уголовного дела. Материал тогда просто сдадут в архив.

Удачи Вам.