Вопросы о категории земель, ограничениях на строительство и возможности регистрации в доме на участке

• г. Дмитров

У меня несколько вопросов:

1. Что значит категория земель: Земли населенных пунктов, разрешенное использование: для дачного строительства (участок находится в населенном пункте ПГТ). Какие существуют ограничения по строительству на данном участке (участок в собственности у физ. лица)

2.На данном участке построен дом (есть паспорт БТИ, кадастровый номер, свидетельство о гос. Регистрации), возможна ли регистрация (прописка) в этом доме?

3.Возможно ли изъятие участка с таким видом категории земель?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На участке можно построить дачный дом,для летнего пребывания, а не жилой дом для проживания кругый год.