Как обжаловать приговор и заменить реальный срок на более мягкий в случае проживания по одному адресу и нерегулярной работе без официального статуса уже три года?

• г. Тюмень

Дали срок 5,6 общего режима, приговор на руки не получали, после суда жили по тому же адресу, работали не официально. Можно ли реальный срок заменить на более мягкий-браслеты, домашний арест, условный срок, если с момента оглашения приговора прошло три года? Как то можно обжаловать приговор и вообще, что-то можно сделать в нашей ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия.

Обжаловать приговор можно только в кассационном порядке, как вступивший в законную силу. Также можно ходатайствовать о смягчении наказания либо освобождении от наказания (УДО).