Нарушение приговора - судья ошибочно назначила срок лишения свободы

• г. Астрахань

Судья Подопригора Е.В. при оглашение приговора присудила один год лишения свободы в колонии общего режима, а в приговоре на бумаге написано 2 года, запись при оглашение поигоовора не велась, к апелляция не успели получить ответ по записи не получили куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Нужно обжаловать приговор в апелляционном порядке.

Дополню ответ коллеги!

Действительно, нужно обращаться с апелляционной жалобой....однако, это не будет нарушением тайны совещательной комнаты...Для этого нужны иные основания....

Необходимо указывать на несоответствие резолютивной части приговора при его оглашении и ее содержании в полученной Вами копии приговора суда.

Только боюсь, что если аудиозапись с/з не велась, доказать ничего не сможете, поскольку сведений об искажении его резолютивной части в материалах дела вряд ли имеется.