Кто имеет право на выплаченные средства по автокредиту при разводе в период брака?

• г. Тула

За 4 месяца до брака был куплен автомобиль в кредит и оформлен на БМ. В период брака из совместного дохода выплачивался кредит за эту машину (2 года). При разводе автомобиль остался у БМ. Могу ли я претендовать на 1/2 выплаченных в период брака денежных средств по автокредиту?

Ответы на вопрос (1):

да, можете претендовать, так как выплаты производились за счет общих денег

Спросить
Пожаловаться

Во время брака был куплен автомобиль в кредит. И кредит и автомобиль оформлен был на мужа, теперь бывшего. После расторжения брака муж продал автомобиль. Могу ли я претендовать на часть выплаченного кредита в период брака, котрый выплачивался из совместных средств. Могу ли я заявить половину выплаченной суммы в период брака, если на автомобиль я не претендую.

Пож-та автомобиль приобретен мужем по автокредиту за месяц до нашего брака. Прожили в браке 3 года и в течение этого времени выплачивали автокредит и полностью его погасили. Сейчас в разводе, муж продал машину после развода. Могу ли я претендовать на 1/2 суммы, которую мы выплатили по кредиту, когда находились в браке или машина является 100 % его, т.к. куплена была до брака?

Муж брал автокредит до брака продал машину до брака, а денежные средства вырученные от продажи автомобиля потратил на отделку дома своей мамы, вступили мы в брак и все время платим этот кредит! Могу ли я при разводе взыскать половину денежных средств потраченных на погашение кредита?

При разводе в исковом заявлении о расторжении брака было указано:-споров о разделе совместно нажитого имущества не имеется,

В решении суда о разводе просто написано,-брак рассторгнуть (про имущество вообще ничего не сказано).

Можно ли сейчас, спустя 2 года после развода подать на раздел имущества в части выплаченного в период брака кредита, Автомобиль был куплен в кредит на имя мужа за 1 месяц до заключения брака, кредит выплачивался в период брака, а автомобиль был продан через год после расторжения брака).

В браке был приобретен автомобиль, половина денежных средств пошла от продажи автомобиля приобретенного до брака, вторая половина денежных средств-дали мои родители. Автомобиль оформлен на меня. При разводе жена требует половину стоимости автомобиля. Может ли она претендовать на это?

Машина куплена на мой потребительский кредит, в браке. Кредит выплачивался только мной. Могу ли я претендовать на машину при разделе имущества при разводе?

В период брака в кредит была приобретена машина. Оформлена на супруга. Сейчас в процессе развода. Кредит за автомобиль выплачивался из моих личных средств. Просьба уточнить, кому будет принадлежать машина после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Раздел кредита при разводе. Машина была куплена в автокредит, машину продали, автокредит остался, как он делится при разводе если машины нет.

Мои родители резвелись печаль беда.

В браке была куплена машина вкредит, кредит платил отец, машина была оформлена на мать, как и на мать был оформлен кредит, остался один год кредита.

Возможно ли забрать машину у матери, как отец первый подовал на развод.

Добрый день.

Подскажите как будет делиться автомобиль при разводе если он куплен за месяц до заключения брака в кредит. Кредит выплачивался уже в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение