Право на машину при разводе - когда кредит оплачивал только один из супругов

• г. Кемерово

Машина куплена на мой потребительский кредит, в браке. Кредит выплачивался только мной. Могу ли я претендовать на машину при разделе имущества при разводе?

Ответы на вопрос (2):

Петр, имущество приобретенное в браке является совместно нажитым, ст. 34 СК РФ, доходы полученные в браке супругами являются совместными доходами, и вы оплачивали не своими денежными средствами а средствами семьи. Так, что автомобиль подлежит разделу.

Вероятнее всего - нет. Если кредит выплачивался в период брака, считается, что он выплачивался за счет совместно нажитых средств.