Можно ли аннулировать мировое соглашение о выплате алиментов при появлении второго ребенка

• г. Сыктывкар

Мой муж выплачивает алименты на 1 ребенка бывшей сожительнице 16,6% от зарплаты, но она еще отсудила по мировому соглашению 2000 р. В твердой денежной форме ежемесячно из-за индексации, когда ей уменьшили процент по алиментам в связи с подачей от меня на алименты на уже моего ребенка, в скором времени появится еще второй ребенок, можно ли аннулировать это мировое соглашение, что-бы мой муж платил только по процентам от зарплаты?

Ответы на вопрос (2):

Светлана! После изменения обстоятельств- рождения второго ребенка Ваш супруг вправе обратиться с иском об уменьшении размера алиментов.

Добрый день! Вы можете выслать скан данного соглашения и решения судьи по алиментам?

Просто из сообщения не совсем ясно как происходит выплата алиментов в отношении первого ребенка Вашего супруга.