Предостерегая общественность - судимый мошенник не возвращает одолженные деньги\nЧто делать, если человек, совершивший мошенничество, не возвращает займ\nМожно ли опубликовать информацию о мошеннике на ф

• г. Рязань

Возникла такая ситуация: одолжили человеку энную сумму денег при этом не знали что человек был судим за мошенничество. Существуют записи разговоров где этот человек обещает отдать деньги но уже прошло полгода а сдвигов никаких не наблюдается. На телефонные звонки не отвечает и сменила номер. Можно ли в интернет форумах выложить про неё информацию, чтобы другие люди не попали в такую ситуацию. И как можно её заставить вернуть деньги законным путём.

Ответы на вопрос (2):

расписка при этом составлена была?

Светлана. нет, нельзя, пока не доказано, что гражданин - действительно совершил мошенничество. Обратитесь в полицию.