Кто будет оплачивать судебные издержки, если мне отказали в удовлетворении иска на алименты, оставив мужа адвоката?

• г. Кировск

Я инвалид 2 гр., ПОДАВАЛА ИСК НА АЛИМЕНТЫ, МУЖ НАНИМАЛ АДВОКАТА, В УДОВЛЕТВОРЕНИИ ИСКА МНЕ ОТКАЗАЛИ. БУДУ ЛИ Я ОПЛАЧИВАТЬ СУДЕБНЫЕ ИЗДЕРЖКИ В Т.Ч. АДВОКАТА? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Решение о взыскании судебных издержек принимается судом при наличии письменного заявления стороны.