Как взыскать судебные издержки и дополнительные расходы по делу о возмещении морального вреда в результате ДТП

• г. Ижевск

У меня вопрос про судебные издержки. Такая ситуация: Я подавала иск в суд о возмещении морального вреда в следствии ДТП - наезд на пешехода (на меня) на пешеходном переходе нерегулируемом, сумма иска была 50000, решение суда - иск удовлетворить частично в размере 25000. Сторона ответчика нанимала адвоката и я нанимала представителя. Могу ли я взыскать с ответчика судебные издержки на представителя и др. расходы (годовалому ребенку пришлось нанимать няню, распечатки всех документов)?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, то, что Вы нанимали для ребенка няню никак нельзя отнести к судебным издержкам. А все остальное (оплата услуг представителя и т.д.) Вы можете взыскать, если есть документальное подтверждение.