Заработная плата списывается банком по исполнительному листу без предупреждения - возможно ли обжаловать действия исковой стороны?

• г. Казань

В 2013 году устроилась на новую работу. Когда выдали зарплатную карту, то зарплаты я там не обнаружила. Оказывается банк списывает все деньги по исполнительному листу 2009 года, о котором я ничего не знала. В 2008 году у меня был овердрафт по карте этого же банка на сумму 63000, через пол года они мне предъявили к уплате 145000, я им предложила подать в суд т.к. была не согласна с этой суммой, но о том что они действительно подали в суд я узнала только сейчас. Законны ли их действия по списанию всей зарплаты и можно ли сейчас обжаловать этот исполнительный лист?

Ответы на вопрос (2):

Анна. на обжалование все сроки прошли. Но Вы поинтересуйтесь в суде, оповещали ли Вас о явке в суд. Если решение выносилось без Вашего уведомления о рассмотрении данного иска, вправе оспорить, но уже в надзорном порядке. Обратитесь к помощи юриста очно.

Действия банка не законны,могут взыскивать не более 20% заработной платы.