Судебный пристав насчитал невыплату алиментов по требованию бывшей жены за 10 лет - как доказать выплату алиментов в организациях, которые уже не существуют?
199₽ VIP

• г. Хабаровск

Судебный пристав насчитал невыплату алиментов по требованию бывшей жены за 10 лет т.к она заявила что я не платил. Но первые пять лет она регулярно получала алименты даже в организациях которых я работал т.е официально, но теперь некоторых не существует а пристав требует доказательства что она их получала с меня в организации а у меня откуда эти документы если она их подписывала перед получением в бухгалтерии предприятий. Не ужели мне опять придется все заново платить и за какой срок.

Ответы на вопрос (5):

Если организаций не существует, то документы этих организаций должны быть сданы в архив.

Обратитесь в областной архив с запросом, есть ли у них документы данных организаций.

Также попробуйте найти свидетелей из числа бывших сослуживцев, бухгалтеров тех организаций, это вполне реально!

Потребуйте также пристава сделать соответствующие запросы в архивы и организации-правопреемники.

Уважаемый Александр Юрьевич !

Что бы разобраться с этим не простым юридическим вопросом, а также получить от юриста или адвоката нужную для Вас юридическую консультацию со ссылкой на конкретные статьи Нрмативных актов, о которых Вы попросите сделать юрсита или адвоката, Вы сами сначала должны ознакомиться с этими Нормативными актами.

И если Вы в глаза не видели ни Семейный кодекс РФ, ни Федеральный закон РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", то о каких "требованиях" к судебному приставу-исполнителю, который и каждую запятую знает в этих Нормативных актах, может быть речь.

В первую очередь Вам следует самому ознакомиться со статями 113, 115, 82 Семейного кодекса РФ, а также со сатьей 102 Федерального закона РФ № 229-ФЗ "Об исполнительногопроизводста". А потом уже или самому (вряд ли у Вас получится это) или с помощью юриста можно попытаться действовать в рамках этих Нормативных актов и не только, используя при этом ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, которые Вы сами можете создать для себя при наличии для этого оснований даже задним числом.

Удачи Вам.

Все отметки о взыскании должны быть на самом исполнительнолм листе. если он направлялся на все ваши места работы.Вы его в глаза видели?

Запросы на подтверждение пристав должен делать в инстанции или я.

Пристав. Но вы контролируйте.напоминайте о себе как можно чаще.